Inicio ProductosFibra cuerda de remiendo óptica

Duplex del solo modo del cordón de remiendo de la fibra óptica LC-SC, 0.9m m 2.0m m 3,0 milímetros

Certificación
China Shenzhen CY COM Product Co., Ltd certificaciones
China Shenzhen CY COM Product Co., Ltd certificaciones
La calidad de la coleta de la fibra óptica es muy buena y tiene buen paquete, cooperará con usted la vez próxima.

—— Jose Alves

Sus productos son buena calidad y el plazo de ejecución es cortocircuito, comprará de usted la vez próxima.

—— Youn de Andrei

El cordón de remiendo de MPO es buenos datos de la pérdida y tiene funcionamiento estable, el más importante es su precio es más bajo que otro, y servicio a tiempo.

—— Armj Bardo

He comprado la caja de FTTH varias veces de usted, puedo ser entregado cada vez a tiempo y la calidad es muy buena

—— verde lury

Buena calidad y buen servicio. Usted es un socio fiable.

—— Dan Huckans

Como mismo precio, su cordón de remiendo de la fibra es mejor que otros.

—— Danie Steven

Envíe apenas a tiempo, mirando adelante a la cooperación siguiente.

—— Joe Bena

Sus productos son de buena calidad, esperamos cooperar con usted la próxima vez.

—— Zahid Wasim

Estoy en línea para chatear ahora

Duplex del solo modo del cordón de remiendo de la fibra óptica LC-SC, 0.9m m 2.0m m 3,0 milímetros

Fiber Optic Patch Cord LC-SC Single Mode Duplex , 0.9mm 2.0mm 3.0 mm
Fiber Optic Patch Cord LC-SC Single Mode Duplex , 0.9mm 2.0mm 3.0 mm
video play

Ampliación de imagen :  Duplex del solo modo del cordón de remiendo de la fibra óptica LC-SC, 0.9m m 2.0m m 3,0 milímetros

Datos del producto:
Lugar de origen: Shenzhen, China
Nombre de la marca: CY COM
Certificación: ISO9001:2015 , RoHS
Número de modelo: Solo modo de LC-SC, a dos caras
Pago y Envío Términos:
Cantidad de orden mínima: 20
Detalles de empaquetado: Bolso del PE
Tiempo de entrega: 3-15 días
Condiciones de pago: L/C, T/T, pagos de Western Union para los órdenes off-line.
Capacidad de la fuente: 1 millón de conectores/meses
Descripción detallada del producto
Nombre de producto: Cordón de remiendo de la fibra óptica Clases de cable de fibra óptica: Cable a una cara
Cable a dos caras: Φ2.0, Φ 3,0 milímetros Tipo: Unimodal o con varios modos de funcionamiento
Pulido: PC, UPC, APC Diámetro: Φ0.9, Φ2.0, Φ 3,0 milímetros
Alta luz:

Cordón de remiendo de la fibra

,

Cordón de remiendo de la fibra del SC

Duplex del solo modo del cordón de remiendo de la fibra óptica LC-SC, 0.9m m 2.0m m 3,0 milímetros

 

Detalle rápido:

 

PC Y APC
Unimodal y con varios modos de funcionamiento
Longitud de cable opcional

Duplex del solo modo del cordón de remiendo de la fibra óptica LC-SC, 0.9m m 2.0m m 3,0 milímetros 0
Conforme al estándar de Telcordia GR-326-CORE
 Pérdida de inserción baja, pérdida de alto retorno
 Altas confiabilidad y estabilidad
 Clases de cable de fibra óptica: CableΦ0.9 a una cara, Φ2.0, Φ 3,0 milímetros
 Cable a dos caras: Φ2.0, Φ 3,0 milímetros
 Manera de conexión: Estructura enchufable, fácil a la intensivo-instalación
   

Uso:

 
  • Sistema de comunicación fibroóptico
  •  
  • Transmisión de datos fibroóptica
  •  
  • LAN
  •  
  • Sistema de prueba fibroóptico
  •  
  • Tubería de SC/APC usada en red de CATV

Indicadores de funcionamiento:

 

             
Tipo unimodal (caso típico) Unimodal (mínimo) Con varios modos de funcionamiento (máximo)
Pérdida de inserción ≤ 0.15db ≤ 0.3db ≤ 0.3db
Pérdida de vuelta ≥ 55db ≥ 50db ≥ 25db
Temperatura de funcionamiento -40 ºC del ºC ~+ 80 -40 ºC del ºC ~+ 80

-40 ºC ~ + ºC 80

       
Tipo Unimodal (máximo)
Pérdida de inserción ≤ 0.3db
Pérdida de vuelta ≥ 65db
Temperatura de funcionamiento -40ºC ~ + ºC 80
SC/PC-ST/PC-SM-S-φ2.0 -10M
   

 
Adaptador 1 #
   
FC/SC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO/D4/SMA
   
Pulido
   
PC, UPC, APC
   
Adaptador 2 #
    
FC/SC/ST/LC/MU/MTRJ/MPO/D4/SMA
   
Pulido
   
PC, UPC, APC
   
Tipo de fibra óptica
   
unimodal, con varios modos de funcionamiento
   
número de corazones de fibra óptica del cable
   
Simplex, duplex
   
diámetro del cable de fibra óptica
   
Φ0.9, Φ2.0, Φ 3,0 milímetros
   
longitud
   
L=1, 2, 3, 4, cliente de 5 ...... M=meter deciden solo
   

Duplex del solo modo del cordón de remiendo de la fibra óptica LC-SC, 0.9m m 2.0m m 3,0 milímetros 1

Duplex del solo modo del cordón de remiendo de la fibra óptica LC-SC, 0.9m m 2.0m m 3,0 milímetros 2

Contacto
Shenzhen CY COM Product Co., Ltd

Persona de Contacto: cy

Teléfono: +8613689534519

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos